Evrokubki1

Сегодня ночью было то, за что мы любим плей-офф Лиги Чемпионов! «Галатасарай» дома устроил АД «Реалу» отыгравшись при 0-1, превратив этот счет в 3-1 и чуть-чуть не сделав 4-1, а там глядишь и 5-1! В итоге 3-2 и наши аплодисменты игрокам турецкого клуба! Ну, а то что произошло в Дортмунде войдет во все видео-архивы ВЕЛИКИХ и ЛЕГЕНДАРНЫХ матчей! Напомним, что в первом матче в Испании был зафиксирован счет 0-0, при тотальнейшем преимуществе «Боруссиии» и супер-игре Уилли Кабальеро, голкипера «Малаги»! И вот матч в Дормунде. Для начала, не поленитесь, найдите и посмотрите перфоменс немецких болельщиков под гимн Лиги Чемпинов! это было сногсшибательно! Ну а матч…Молодая «немецкая пацанва» начала его вальяжно, лениво с полной уверенностью в своих силах и своем преимуществе. И каково же было всеобщее удивление, когда «Малага» открыла счет. Иско, этот самородок испанского футбола организовал гол Хоакина 0-1, и уже «Боруссия» вылетает из Лиги Чемпионов. И она завелась и закружила вихрь атак на ворота гостей. Но лишь перед самым перерывом Левандовски, возможно проводящий последний сезон в составе Дортмунда, сравнивает счет 1-1. но этого недостаточно. Гол на чужом поле выводит дальше «Малагу». Второй тайм. «Боруссия» не выпускает гостей со своей половины поля. Но опасных моментов нет. И тут Юрген Клопп решается на двойную замену. Шибер вместо Блашиховски, а Шахин вместо Бендера и началось. Карусель у ворот «Малаги» закрутилась с новой силой и одним из дирижеров выступил как раз Шахин, игравший оттянутого диспетчера. Именно он начал атаку, когда после прострела Гюндога Марко Ройс бил в упор, метров с пяти…КАК??? Как Кабальеро смог парировать этот удар??? После чего Шахин на пару с Левандовски вывел Гетце один на один, удар в дальний угол, но Кабальеро в шпагате парирует и этот удар. И сразу следует расплата. Потеря мяча в центре поля Сантана, Баптиста сыграл в «стенку» с Иско, вышел один на один и отдал пас на Элизеу, удар по пустым воротам и 1-2! 82 минута матча!!! Справедливости ради, надо сказать что нападающий был в офсайде и судьи не должны были засчитывать этот гол. Стадион умолк. Казалось все. «Боруссия» вылетает. ведь надо забивать 2 гола! И снова свое слово сказал главный тренер хозяев Клопп! Гюндоган уступил место Хуммельсу, который оттянулся в оборону, а центральный защитник Суботич выдвинулся в нападение на место центрфорварада. И сыграли перестановки в составе! Да как! Добавлено 4 минуты к матчу. Суботич прорвался по правому флангу, прострелил низом. Сантана попадает в защитника, мяч отскакивает к Ройсу, который вколачивает футбольный снаряд в эти заколдованные ворота. «Малага» начинает с центра поля и под рев стадиона теряет мяч. ВСЯ «Боруссия» несется в штрафную площадь гостей. Навес Левандовски. Ройс пробивает по воротам. Кабальеро парирует удар. Мяч летит в Ройса, тот пропихивает его дальше, защитник выносит мяч с линии и Сантана, который как и Элизеу был в тот момент в офсайде, заносит мяч в ворота. Стадион сходит  с ума, рефери не решается испортить Дортмундское Чудо! 3-2 и теперь «Боруссия» выходит в 1/2 Лиги Чемпионов, идет 90+3 минта матча. Но «Малага» успевает соорудить штурм и при еще двух добавленных минутах осадить штрафную площадь хозяев поля. Финальный свисток. И тут уже никто не скрывает слез. Одни рыдают от неожиданного поражения, вторые со слезами радости бегают по полю. А следом волей или неволей начинаешь рыдать и ты, смотря на то как ВСЯ команда «Боруссии» в полном составе лезет через решетки ограждения на фан-сектор обниматься с болельщиками. Такое у нас с нашими звездами не увидишь… Плей-офф Лиги Чемпионов. Спасибо, что ты есть! И ждем продолжения!