Evrokubki1
and posted in Лента

В четверг вечером два российских клуба провели матчи в Лиге Европы.

«Рубин» на своем поле принимал новичка еврокубков Бакинский «Нефтчи». Забив в самом начале матча, точный удар на 14 минуте удался Алану Касаеву, все остальное время подопечные Курбана Бердыева посвятили охране своих ворот. Попросту засушив игру.  Лишь в концовке матча, когда гости всей командой пошли вперед, действуя на контратаках казанцы упустили пару-тройку отличных возможностей забить второй, а то и третий гол. Рондон свел на нет, все усилия партнеров. Раз за разом нападающий не попадал в ворота, после отличных передач своих напарников по нападению. Но в любом случае «Рубин» вместе с «Интером» возглавляет группу и практически обеспечил себе выход в плей-офф.

команда                    и      п      н      п     г       о

1.Интер                       3    2     1     0    6 – 3    7
2. Рубин                      3    2     1     0    5 – 2     7
3. Партизан               3     0    1     2   0 – 3     1
4. Нефтчи                   3    0     1     2    1 – 4    1

Совершенно по другому сложился мачт «Анжи» в Ливерпуле с одноименной командой.  Хозяева с первых минут сели на ворота гостей и лишь чудовищное невезение спасало ворота Махачкалинского клуба. Аггер, Джонсон, Джеррад, Суарес. Все они били казалось наверняка. Но или великолепно играл Габулов, или  на пути мяча оказывались защитники, или мяч просто летел в небеса. «Анжи» был непохож на себя. Достаточно сказать, что первый и единственный удар в створ был нанесен на 70 минуте матча. К тому времени «Ливерпуль» уже вел 1-0. Феноменальный по красоте удался удар Стюарту Даунингу. Сместившись с фланга в центр, он закрутил мяч в самую»девятку». Габулов был бессилен.  И теперь в группе сложилась такая ситуация, что любая из 4 команд может выйти в следующий раунд. Болельщиков «Анжи» может успокаивать тот факт, что два матча их клуб  играет дома. Так, что при поддержки трибун, надо брать очки и выходить в плей-офф Лиги Европы.

1.Ливерпуль           3    2     0    1    8 – 6    6
2. Анжи                     3    1     1     1    3 – 2    4
3. Удинезе                3     1    1     1    5– 6     4
4. Янг Бойз               3    1     0    1    6 – 8    3