Московский “Спартак” при заполненных до отказа “Лужниках” бездарно проиграл “Барселоне” 0-3 и, благодаря победе “Бенфики” над “Селтиком” со счетом 2-1, лишился даже теоретических шансов на продолжении борьбы, даже в Лиги Европы. Команда Унаи Эмери пропустила в первом тайме 3 мяча. Голы забили: Алвеш и дубль на счету Идола Каталонии Месси! При этом у “Спартака” были шансы в первом тайме забить хотя бы один мяч, но Дмитрий Комбаров и Эменике не попали в створ, а как Марек Сухи с трех метров умудрился запустить мяч над перекладиной,  он не может понять до сих пор. При этом игра была полностью под контролем гостей. Каталонцы владели мячом 65% времени и если бы не феноменальная игра голкипера красно-белых Андрея Диканя, счет в Лужниках был бы более неприличный. Во втором тайме “Барса” продолжала куражиться и плести у ворот гостей свои фирменные кружева и, можно сказать, пыталась буквально зайти с мячом в ворота. Или сделать это так красиво, что даже Татьяна Тарасова оценила этот гол высшим балом. Но даже трех голов вполне хватило. А после того, как “Бенфика” дома додавила “Селтик” стало ясно, европейской весны для “Спартака” не бывать. Болельщикам красно-белых остается только верить или эмерить и вспоминать этот злосчастный матч “Спартака” с “Селтиком”, когда удаление Инсаурральде оставило команду в меньшинстве и пропустив 2 мяча, она проиграла шотландцам за считанные секунды до финального свистка. Поэтому последний матч в группе, против все того же “Селтика”, превращается для красно-белых в пустую формальность. Сможет ли “Спартак” сыгарть за честь клуба, узнаем очень скоро.